Длина комнаты 7 м,ширина 4 м.Сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется,чтобы покрыть

пол в комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
1) 7 * 4 = 28 ( м^2 ) = 2800 ( дм^2 ) - площадь пола
2) 2 * 2 = 4 ( дм^2 ) - площадь одной плитки
3) 2800 : 4 = 700 ( штук) - Ответ