Колокольня Иван Великий на территории Московского Кремля стоит на небольшом фундаменте, сложенном

из глыб белого камня в виде пирамиды, расширяющейся в глубину. Каменный фундамент колокольни для прочности опирается на свайное основание, образованное большим количеством вбитых в зземлю брёвен.Глубина фундамента составляет 2/27 высоты колокольни, а длина брёвен свайного основания - 2/3 глубина фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах) и длину свай ( в сантиметрах) , если высота колокольни равна 81 метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

    81*2:27=6 (м) - глубина фундамента.

6*2:3=4 (м) - длина брёвен свай.

4 м = 400 см.