Найди корень уровнения :27-x=9×2 ; x-12=14÷7.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
27-x=9*2
27-x=18
-x=-9
x=9

x-12=14/7
x-12=2
x=14