Ширина прямоугольного параллелепипеда больше единицы длина больше высоты а высота больше ширины.

При этом длина, ширина и высота - натуральные числа, а объем нескольких таких параллелепипедов равен 315. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
У меня получилось так: ширина=3, высота=5, длина=7.
Три таких параллелелепипеда имеют объём: 3*(3*5*7)=315.
Площадь поверхности: 2(ab+ac+bc)=2(3*5+3*7+5*7)=142.