1- найдите сумму первых 8-й членов арифметической прогрессии: 2; 4; 6... A)70 B)-72 C)73 D)74 E)72


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.
A1 = 2, d = 2
S = ((2a1+d(n-1))*n)/2
S = (4+2*7)*8/2 = (4+14)*4 = 72
Ответ: Е