Решите задачу пожалуйста:Мальчик потратил 13/28 всех своих денег, а потом он потратил 11/18

остатка. После этого у него осталось 35 грн. Сколько всего было денег у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
Пусть у мальчика было х грн, тогда изначально он потратил 13/28х, значит осталось (х-13/28х). Известно, что он потратил еще 11/18*(х-13/28х).
х-13/28х-(х-13/28х)*11/18=35
15/28х-15/28х*11/18=35
15/28х-55/168х=35
35/168х=35
х=35:35*168
х=168 грн было у мальчика изначально