Помогите пожалуйста решить задачу.Каждая из пяти спортивных команд состоит из 8 мальчиков и 7

девочк.Сколько всего детей в этих команах.С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Дашидондокова Алена.

Найдем, сколько детей в каждой команде.


1) 8+7=15(д) в каждой команде


Так как команд пять, значит, найдем, сколько в пяти командах.


2) 15*5=75(д) всего


Ответ: во всех командах 75 детей, по 15 в каждой.


Решение выражением.

8*5+7*5=75(д) во всех командах

Ответ: во всех командах, сложенных вместе, 75 детей.