ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА СРОЧНО 6 класс!!!!!!! Помогите 2, и 3 задание прошу !!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Два числа произведение , которых равно 1 , называют взаимообратными   :

2)  23 - (1/23) ; -12 3/8 - (-8/99) ; -2,9 - ( -10/29) 

3)-26 5/7 - 30 4/7 = -56 9/7 = -401/7 (-7/401)

-2/5 + 11/15 = -6/15 + 11/15 = 5/15 (15/5)

(-2/3)^3 = -2/3 * (-2/3) * (-2/3) = -8/27 (-27/8)