Ира задумала число,прибавила его к числителю и знаменателю дроби 11/41,затем сократила полученную

дробь и получила в результате 3/8.Какое число задумала Ира? Вопрос жизни и смерти!!!Решите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
Ира задумала число 7 тк 11/41 = 18/48 = 3/8