СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! В кабинете, где занимается 6А класс, три ряда по четыре парты.

У Пети есть 21 друг среди одноклассников, Таня ни с кем не дружит, а у всех остальных учеников 6А по одному другу. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
1) 4*3=12(парт) - всего в классе.
2) 2*12=24(ученика) - было бы в классе, если бы за каждой партой было бы по 2 ученика.
3) 24-1=23(ученика) - ведь Таня сидит одна.
23 ученика в классе.