А5 и А6 УМОЛЯЮЮЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ SOS



Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.
A5
5^2log(5) sqrt4+2sqrt3 +5^1/2log(5)(2sqrt3-4)^2=
=(sqrt4+2sqrt3)^2+((2sqrt3-4)^2)^1/2=4+2sqrt3+2sqrt3-4=4sqrt3
A6
5^(x+2)/3=0,2 *5^2(x^2-2)/4
(x+2)/3= -1+(x^2-2)/2
2(x+2)= -6+(x^2-2)3
2x+4= -6+3x^2-6
3x^2-2x-16=0
D/4=1+48=49
x1=(1-7)/3= -2
x2=(1+7)/3= 8/3= 2 2/3