Пж Помогите. Точка C делит отрезок АВ на две части: СВ =1 ЦЕЛЫХ 1/4м , АC больше СВ на 2целых 1/5

м. Найдите длину отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калгашкин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

CB= 1 1/4м

АС=2 1/5+СВ

АС= 2 1/5 + 1 1/4=11/5+5/4=(11*4+5*5)/20=(44+25)/20=69/20

АВ=АС+СВ

АВ=1 1/4+69/20=5/4+69/20=(25+69)/20=94/20=47/10=4 7/10=4,7 м