Придумайте систему двух линейных уравнений с двумя переменными, которая имеет своим решением пару:

а (0;-1); б (3;0) в (1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
A) x=0; y=(-1) б) x=3; y=0 в) x=1; y=2

{2x+3y=-3 {2x+1y=6 {2y-3x=1
{y-x=-1 {1y-x=-3 {x+3y=7