Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 часа. На сколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
1)64*3,5=224 км расстояние, пройденное автобусом
2)224/89,6=2,5 ч затратил бы автомобиль если бы двигался со скоростью 89,6 км/ч
3)3,5-2,5=1 ч
Ответ: Если бы автобус двигался со скоростью 89,6 км/ч то ему бы потребовалось на 1 час меньше