Саша,Коля и Сережа собрали 51 стакан малины.Сережа собрал в 2 раза больше малины,чем Саша,а Коля на

3 стакана больше, чем саша.Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.
Х+2х+х+3=51
4х+3=51
4х=51-3
4х=48
х=48/4
х=12- собрал саша
12*2=24- собрал серёжа
12+3=15- собрал коля