После прямоугольной формы имеет площадь 48 а его ширина 150 м Вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Пошаговое объяснение



1) S=a*b


 48а=4800кв.м


a*150=4800 (кв.м)


a=4800/150=32 (м)- длина поля



2)  P=2*(a+b)

P=2*(150+32) =2*182=364 (м)