Теңдеу жүйсін қосу тəсілімен шешіңдер: {9х - 2у = -17 { х - 2у = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Арина.
9x-2y=-17
X=7+2y

9(7+2y)-2y=-17
Y=-5

X=7+2•(-5)
X=-3