В треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 66градусов, АВ=ВС. Найдите угол А треугольника

АВС. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.
Если b=66.то а и с углы одиннаковые .сумма любого треугольника =180 град.
180-66=114/2=57 градусов. вот и ответ)))))))