Среднее арефметическое число 3 4/5 и 5 1/3, 3 1/24 и 2 3/8 и 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Анна.
(3 4/5+5 1/3)÷2=(3 12/15+5 5/15)÷2=8 17/15÷2=137/15×1/2=137/30=4 17/30

(3 1/24+2 3/8+1 2/3)÷3=(3 1/24+2 9/24+1 16/24)÷3=7 1/12÷3=85/12×1/3=
85/36=2 13/36