Масса новорожденного слонёнка в 60 раз меньше массы взрослого слона. Найди массу новорожденного

слонёнка и определи, на сколько она меньше массы взрослого слона. Помогите пожалуйста не знаю как решить мозги не соображают поздно сразу огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Багоян Лиана.
1)6000:60=600(кг) - масса новорождённого слонёнка
2)60000-600=5400(кг)
Ответ: на 5400 кг меньше.
Не забудь поставить "лучший ответ".