В воскресенье участвовало 120 человек. В парке работало несколько бригад по 5 человек, а остальные

40 человек сажали деревья на улицах. Сколько бригад работало в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.
Уведем 40 человек на улицу, а оставшихся разделим на бригады по 5 чел.
Решение.
120-40 = 80 чел будут работать в бригадах.
80/5 = 16 бригад работают в парке.
Ответ 16 бригад.
Отвечает Кузнецова Анастасия.
1)120-40=80 (чел)- работало в парке.
2)80:5=16 (бригад)
Ответ:в парке работало 16 бригад по 5 человек.