Если скорость течения реки 2 1 / 2 км / ч, а собственная скорость лодки 3 2/3 км / ч, то против

течения лодка будет двигаться чо скоростью ________ км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Усоян Алик.
Элементарно!
3 \frac{2}{3} - 2 \frac{1}{2} = 3 \frac{4}{6} - 2 \frac{3}{6} = 1 \frac{1}{6} (км/ч)