Задача. Скатерть-самобранка размером 165 см на 165 см долго провалялась в чулане у Бабы-яги вместе

со старым тряпьём. Мыши испортили 2/3 части всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Площадь 165*165=27225 см квадратных
27225* 2/3=18150 испортили мыши
27225*1/5=5445 проела моль
27225-18150-5445=3630 см квадратных осталось