Как решить вот этот пример? 3 год. 16 хв. 563с. Что больше, меньше или ровно?


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
3 ч=3600 с
16 мин=960 с
16 мин 563 с=960+563=1523 с
3600 > 1523
Ответ: 3 часа больше, чем 16 мин 563 с

Если все отдельно, то:
3 ч > 563 c < 16 мин
3 ч > 16 мин

Если вопрос, что больше: 3 ч 16 мин или 563 с, то:
3 ч 16 мин=3600+960=4560 с
4560 с > 563 с
Ответ: 3 ч 16 мин больше 563 с