42дм ленты использовали для украшений 7 подарочных коробок.Сколько дециметров такой же ленты нужно

для украшения 9 таких же коробок,12 таких же коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

1)42дм/7коробок=6дм -на 1 коробку

2)6дм*9коробок=54дм-на 9 коробок

3)6дм*12коробок=72дм-на 11коробок

Ответ:54дм-на 9 коробок,72дм-на 12 коробок.

Отвечает Степаненко Артур.

1) 42:7=6(дм)-для украшения одной коробки

2)9 * 6=54 (дм)-для украшения 9 коробок

3) 12 * 6=72 (дм)-для украшения 12 коробок