Когда турист проехал 75%намеченного пути , ему осталось проехать 850 км . Сколько всего км проехал

турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ну здесь можно составить пропорцию:

100 процентов минус 75 процентов=25 процентов. Следовательно, 

75%=Х

25%=850

Х=2550 км.

Отвечает Камалов Куат.

100%-75%=25%, тогда 25%-850км, а 75%-х

х=850*75/25=2550

тогда весь путь это 25%+75%=100%, т.е. 850+2550=3400км