В книге 300 стр прочитали 1/5 всей книги.а потом 1/2 остатка .Сколько страниц осталось ещё прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.
1. 300/5=60 страниц прочитали сначало
2. (300-60):2=120 страниц прочитали потом
3. 300-60-120=120 страниц осталось прочитать
Отвечает Мясникова Екатерина.
1). 300*1/5=60 (стр) прочитали; 2). 300-60=240 (стр) осталось; 3). 240*1/2=120 (стр) осталось прочитать.