Сколько минут составляют три четверти часа? Сколько часов составляют две трети суток? Какую часть

года составляет 1 месяц? 4 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.
3/4 = 0,75 * 60 = 45 минут
2/3 = 24 * 2 : 3 = 16 часов
1/12 часть года
4/12 часть года = 1/3 часть