Помогите срочно)!!!111 дан некоторый квадрат.Если одну сторону квадрата уменьшить на 4 см, а другую

увеличить на 5 см, то получившийся прямоугольник будет иметь площадь на 14 см^2 меньше, чем площадь квадрата.Найдите периметр квадрата. Help me!!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.
Х- сторона квадрата
(х-4)*(х+5)+14=х^2
x^2-4x+5x-20+14=x^2
x-6=0
x=6
P = 4*6 = 24 (см)