Помогите пожалуйста,срочно нужно.решить УДОБНЫМ способом.1 1/2* 2 2/11 + 2 3/4* 2 2/11 - 2 2/11 * 3

5/6 (1 1/2 и т.д.-это дроби)заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.
1 1/2=3/2
2 2/11=24/11
2 3/4=11/4
3  5/6=23/6
1  1/2* 2  2/11 + 2  3/4* 2  2/11 - 2  2/11 * 3  5/6=2  2/11*(1  1/2 + 2  3/4 -  3  5/6)=
=24/11*(3/2 +11/4 - 23/6)=24/11*(6/4 +11/4 - 23/6)=24/11*(17/4  - 23/6)=
=24/11*(51/12  - 46/12)=24/11 * 5/12=10/11