Математика 4 класс решить задачу . из города одновременно в противоположных направлениях выбежала

собака и выехал велосипедист, когда велосипедист проехал расстояние 22км со скоростью 11км/ч, расстояние между ними стало 52км, с какой скоростью бежала собака

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.
52-22=30 км пробежала собака 22÷11=2 ч время 30÷2=15 км/ч скорость собаки