Из 2 х клубов шерсти связали 3 шапки,сколько шапок можно связать из 10 клубков


Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

2÷3=2/3 клубка пошло на одну шапку
10÷ 2/3=10×3/2=15 шапок

Отвечает Мамаев Максим.

3 делить на 2 равно 1,5 -это шерсти на одну шапку                                            1,5 умножить на 10 равно 15 шапк получиться-ответ