В двух корзинах лежало 100 грибов.После того как из одной корзины взяли 45 грибов,а из другой 35,в

корзинах осталось грибов поровну.По сколько грибов лежало в каждой корзине первоначально?Решите задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

І к. - х+45
ІІ к. - х+35
Разом-100 гр.

(х+45)+(х+35)=100
х+45+х+35=100
2х+80=100
2х=20
х=10
І корзина - 10+45=55 гр.
ІІ корзина - 10+35=45 гр.