В саду на двух грядках посаженно 224 саженца клубники.Сколько саженцов посажено на каждую из

грядок,если площадь первой грядки 8 квадратных метров,а площадь второй 24 квадратных метра?На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Серёжа.
1)24+8=32(кв.м.)-всего
2)224÷32=7(с)-саженцев на один кв.м.
3)8×7=56(с)-на 1 грядку(8 кв.м.)
4)24×7=168(с)-на 2 грядку(24 кв.м.)
                                                         Проверка:
168+56=224(саженца)