Изменилась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали три пятых бумаги . На

перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

143 но я неуверен.......

Отвечает Гильманова Алия.

1) вся пачка составляет 5/5, значит 5/5 - 3/5 = 2/5 осталось
2) 0,8 от 2/5 будет  1,6/5
3) 2/5 -1,6/5 = 0,4/5
4) 0,4/5 = 40
5) 40/0,4 *5 = 500 листов было в пачке
Проверка: 500 / 5 * 3 = 300 листов на 1 перепечатывание
(500 - 300) / 10 * 8 = 160 листов на второе
500-300-160 = 40 остаток