Решите уравнение |2х+1|=0; |4х+3|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
А)  |2x+1|=0
     2х+1=0
     2х=-1
     х=-0.5

б) |4x+3|=3
   4х+3=3      или    4х+3=-3
   4х=0                   4х=-6
   х=0                     х= - 1.5