Срочно !!! В) (3/4)во 2 степени С решением !!! А)5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7 Б)(1/2-1/3)в 3 степени

: (1/3-1/4)во 2 степени * (3/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
B) =9/16
остальное не понятно что написано
Отвечает Шатилов Павел.
А)5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7=1 1/4
1)21/20-7/30=(63-14)/60=49/60
2)5/7*49/60=7/12
3)16/21:8/7=16/21*7/8=2/3
4)7/12+2/3=(7+8)/12=15/12=1 1/4
=======================
Б)(1/2-1/3)в 3 степени : (1/3-1/4)во 2 степени * (3/2)=1
1)1/2-1/3=(3-2)/6=1/6
2)1/6*1/6*1/6=1/216
3)1/3-1/4=(4-3)/12=1/12
4)1/12*1/12=1/144
5)1/216:1/144=1/216*144/1=144/216=2/3
6)2/3*3/2=1