У Алладина имеются двое песочных часов рассчитанные на 5 мин и 13 мин Еда которую он готовит

варится 21 мин Как Алладину перевернуть эти часы наименьшее число раз чтобы за это время приготовить еду?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.

1) одновременно перевернуть 5 мин. и 13 мин, когда 5 мин высыплется, надо поставить еду и варить остаток (13 - 5 = 8 мин), а потом перевернуть ещё раз 13 мин (13 + 8 = 21 мин)

Отвечает Мыськов Максим.

) одновременно перевернуть 5 мин. и 13 мин, когда 5 мин высыплется, надо поставить еду и варить остаток (13 - 5 = 8 мин), а потом перевернуть ещё раз 13 мин (13 + 8 = 21 мин)