Вес 2арбузов 12,32кг вес одного из арбузов больше веса другого арбуза в 1,2 раза.вычислите вес

каждого из арбузов

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Первый арбуз:
Пусти x - первый арбуз,тогда x+1,2 - второй арбуз. 
Составим и решим уравнение: 
х+1,2х=12,32
2,2x=12,32
х=  \frac{12,32}{2,2}
х=5,6 - первый арбуз
5,6*1,2=6,72 -- второй арбуз