1) два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу.один поезд шел со скоростью

63км в час , с какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 564 км встретились поезда через 4 часа. 2) из поселка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосип. и мотоцикл. велосипедист ехал со скоростью 16 км в час, а мотоциклист со скоростью 54 км в час. велосип проехал до встречи 48 км. какое расстояние до встречи проехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцева Вика.

Задача №1

1) 564 - (63*4)=312 км (Расстояние которое прошел второй поезд)

2) 312 : 4= 78 км/ч (скорость второго поезда)

Задача №2

1) 48 : 16= 3ч (время всего пути)

2) 54 * 3 = 162 км (проехал мотоциклист)

Отвечает Саляев Валентин.

564:4=141(км/ч) скорость сближения

141-63=78(км/ч) скорость второго поезда

Ответ: 78 км/ч

 

48:16=3(ч) время встречи

54*3=162(км) расстояние, которое проехал мотоциклист

Ответ:162км