Помогите решить задачу и её условие)))В столовую завезли 146кг овощей:6 ящиков помидоров и 8 ящиков

огурцов. Сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8кгВсё! Эта задача из 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
(146 - (7,8 х 6)) : 8= ( 146 - 46,8): 8= 12,4

Отвечает Аманжол Алина.
Масса 1 ящика  Кол-во ящиков    Общая масса
пом. -    7,8 кг               6ящ           
                                                          146кг
ог. -    ?                         8 ящ.
7,8 х 6 = 46,8 кг - было помидоров в 6 ящиках
146 - 46,8 = 99,2 кг - было огурцов в 8 ящиках
99,2 : 8 = 12,4 кг - огурцов в 1 ящике