Автомобильные номера состоят из двух или трех букв и трех цифр. Найти число таких номеров, если

используются 32 буквы русского алфавита ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Если используются две буквы и три цифры, то число номеров

N2 = 32 * 32 * 1000

Если три буквы, то

N3 = 32 * 32 * 32 * 1000

Всего

N = N2 + N3 = 32 * 32 * 1000 + 32 * 32 * 32 * 1000 = 32* 32 * 33 * 1000 = 33792000