ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ УРОВНЕНИЯ!!!!!!!!!!! Так как на компьютере не квадратных скобок я

буду обозначать из к/с к/с(6*Х - 72) :2-84 к/с *28=5628

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Если * - это умножение, то

[(6x-72)/2-84]28=5628
(6x-72)/2-84=5628/28
(6x-72)/2=201+84
(6x-72)/2=285
6x-72=285*2
6x-72=570
6x=570+72
6x=642
x=642/6
x=107