Помогите пожалуйста решить задачу срочно!! ( желательно с пояснениями) подъем на гору на фуникулер

занимает 9 минут. Спуск на лыжах - 2 минуты. На сколько выше скорость спуска, если длина горнолыжной трассы 1530 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
1)1530/9=170(м/мин)-скорость подъема в гору
2)1530/2=765(м/мин)-скорость спуска с горы
3)765-170=595(м/мин)-скорость спуска выше на 595 м/мин

Отвечает Куджи Кристина.
1530\2=765-скорость спуска
1530\9=170-скорость фуникулёра
765-170=595-разница в скорости