Свитер стоил 1.200 руб. После скидок его цена понизилась на 2/5 этой суммы. Сколько стоит свитер

после скидок?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

В задаче сказано, что цена понизилась на 2/5 от изначальной

Всего у нас в частях 5/5 или 1

1 - 2/5 = 3/5 = 0,6 такая оставшаяся часть от изначальной цены после понижения

1200 * 0,6 = 720 р стоит свитер после скидок

0 2
Отвечает Пак Олеся.

Ответ:

720 руб

Пошаговое объяснение:

Цена свитера понизилась на: (1200/5) • 2 = 480 руб

Свитер после скидок стоит 1200 - 480 = 720 руб

Удачи)))

1 1