Помогите решить уравнение 17(2x-15)+82=3193


Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.
34х-255+82=3193             17(2х-15)=3193-82
34х-173=3193                    2х-15=3111:17
34х=3193+173                   2х=183+15
х=3366:34                          х=198:2
х=99                                   х=99 

два способа
Отвечает Пархомчик Елизавета.
17(2х-15)+82=3193
34х-255+82=3193
34х=3193+255-82
34х=3366
х=3366:34
х=99