Папа с сыном купили капусту за всю покупку они заплатили 64 рубля.Цена одного кг капусты 8р.

Сколько кг капусты принес домой папа если сын принес 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.
1)2х8=16(руб)стоит 2 кг капусты
2)64-16=48(руб)
3)48:8=6(кг)капусты принёс папа
Ответ:6 кг