Найдите область определения функции y=log2log3 корень 4x- xквадрат -2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Этот вопрос будет, скорее всего, удалён, т.к. неточно записано условие и его можно понимать по-разному. Я увидел это так:
y=log_2log_3 \sqrt{4x- x^2-2 }
Область определения состоит их всех значений х, удовлетворяющих неравенству log_3 \sqrt{4x- x^2-2 } \ \textgreater \ 0
Решаем его:
log_3 \sqrt{4x- x^2-2 } \ \textgreater \ log_31\\  \sqrt{4x- x^2-2 } \ \textgreater \ 1 \\ 4x- x^2-2 \ \textgreater \  1\\ 
x^2-4x+3\ \textless \ 0\\ (x-1)(x-3)\ \textless \ 0
   +        -         +
-----owwwwo----->
     1             3
x∈(1; 3) ⇒ D(y) = (1; 3) - обл.определения.