Катер плывет против течения реки со скоростью 15,3 км/ч. Скорость течения реки 2,9 км/ч . Найдите

собственную скорость катера и его скорость по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
15,3 - 2,9=12,4 (км/ч) - собственная скорость катера.
15,3 + 2,9=18,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки.