0,25/4х+1=0,3/8,4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
(4x+1)0,3=0,25×8,4
1,2x+0,3=2,1
1,2×=2,1-0,3
1,2×=1,8
×=1,8÷1,2
x=1,5